Forbes: поход по новой Закавказской тропе Армении - прекрасный способ погрузиться в армянскую культуру

17 октября, 2019 - 12:55

В 2019 году журнал Time назвал Закавказскую тропу одним из лучших мест в мире. Forbes рассказывает об этой тропе, которая дает уникальную возможность погрузиться в армянскую культуру.

Отмечается, что новая Закавказская тропа протяженностью более 1800 миль, соединяющая некоторые из самых красивых и отдаленных районов Армении и Грузии (и, в конечном итоге, Азербайджана), начала привлекать внимание.

Автор статьи считает, что Закавказская тропа - это не только возможность лично увидеть самые невероятные пейзажи, но насладиться гостеприимством местных жителей. Причем путешествие незабываемо и в случае индивидуального пешего бивуачного похода, и под управлением гида с ночевками в местных пансионах и гостиницах.

"С того момента, как вы начинаете этот поход, с озером Севан за спиной, когда вы поднимаетесь в облака, вы действительно начинаете осознавать красоту и разнообразие ландшафтов, которые может предложить Армения", - отмечается в статье.

Говорится, что листья, вид на горы и уникальные скальные образования делают поход по городам Калаван, Гош и лесам Дилижанского национального парка незабываемым. Кстати, эти леса местные жители называют "армянской Швейцарией". Отмечается, что поход - не обычная прогулка, так как приходится передвигаться на большой высоте над уровнем моря.

Отдельно отмечается, что в Армении одни из лучших продуктов питания в мире. Речь идет, в частности, о свежей зелени, лаваше, сыре, маринованных огурцах, салате из огурцов и помидоров, толме, пахлаве, дыне и арбузах. Ну и конечно об армянском кофе - сваренном в джезве.

Предлагается тщательно подготовиться к поездке: надеть удобную обувь, иметь при себе дождевик, палки для ходьбы и влажные салфетки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image