Рязанский театр драмы принял участие в Международном фестивале в Армении

30 октября, 2019 - 17:03

1 октября Рязанский театр драмы принял участие в открытии европейского фестиваля «HIGH FEST» в Армении и показал на сцене Государственного театра музыкальной комедии имени Акопа Пароняна одну из своих лучших постановок 231 сезона — спектакль «Фауст», режиссёра Дмитрия Акриша.

Предшествовал началу спектакля пресс-подход в честь открытия, на котором Президент фестиваля Артур Гукасян и директор Рязанского театра драмы отвечали на вопросы представителей средств массовой информации.

Артур Гукасян в беседе с журналистами рассказал, что они выбрали многослойные, но не примитивные спектакли, пригласили авторитетных деятелей искусства, арт-менеджеров, президентов международных фестивалей из США, Испании, Германии, Швейцарии и других стран.

Приглашенные постановки были представлены на 18 театральных сценах Еревана, а также на открытых площадках. В рамках фестиваля, в этом году зрители увидели более 48 драматических, музыкальных, танцевальных, кукольных представлений. Также проходили традиционные мастер-классы с участием известных театральных деятелей.

Семен Гречко отметил, что «Фауст» всегда актуален и становится все более актуальным, потому что сегодня есть множество искушений, которым надо противостоять. Также рассказал, что благодаря современному решению режиссера спектакля Дмитрия Акриша, на данную постановку с удовольствием идут более молодые зрители.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image