Евсеев о визите Шойгу: российско-армянское взаимодействие — мощный фактор против агрессии

31 октября, 2019 - 15:27

Эксперт уверен, что крепкое российско-армянское сотрудничество является залогом территориальной целостности Армении.

Полученный российскими войсками, как сухопутными, так и военно-воздушными силами, опыт боевых действий в Сирии передается в рамках учений армянской армии и может быть очень полезен для повышения боевого потенциала ВС Армении. Об этом заявил в интервью Sputnik Армения заведующий отделом евразийской интеграции ШОС, замдиректора Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев, комментируя итоги визита в Армению главы Минобороны России Сергея Шойгу.

По словам эксперта, учения проводятся достаточно часто, и российская сторона передает армянским партнерам передовой опыт, а также уникальный опыт межродового взаимодействия войск при ведении боевых действий.

"Это имеет для армянской стороны принципиально важное значение. Российско-армянское взаимодействие является мощнейшим сдерживающим фактором для не совсем дружественных государств вокруг Армении, имею в виду в первую очередь Турцию, Азербайджан", - сказал эксперт.

По его словам, крепкое российско-армянское сотрудничество является гарантом сдерживания агрессий и залогом территориальной целостности Армении.

Эксперт также рассказал об обновлении парка истребителей Су-29 и сроках, когда к дежурству приступят новые Су-30.

Напомним, по итогам визита Шойгу подписан план совместных действий на 2020 год, он состоит из 60 пунктов, которые касаются улучшения качества учений, совместных программ в рамках ОДКБ, подготовки кадров. Также планируется значительное усиление российской военной базы в Армении (самолетами, увеличением боевой мощи).

Комментарии

Позавчера посольство России в Армении выступило с заявлением, обвинив финансируемые Западом армянские СМИ и НПО в срыве и ухудшении армяно-российских отношений.
Это заявление заставило окаменеть от изумления даже видевших виды политических наблюдателей в Ереване. Ибо подобную, просто невероятную бестолковость не наблюдали даже во времена алкоголика Ельцина.
Знаете на что это похоже? Это похоже на то, что тренер бездарной футбольной команды обвиняет соперника в том, что тот лучше играет в футбол и забивает голы. Вместо того, чтобы подготовить команду и начать наконец играть, ты обвиняешь конкурента в лучшей подготовленности и организованности! Просто кретинизм какой-то...
Трагикомично то, что с подачи ушастого Саркисяна Сержика власти России сами закрыли многие пророссийские, успешные армянские СМИ, а теперь сетуют на провал своей пропаганды)) А как ещё, господа россияне? Все закономерно, все логично, так и должно было быть: что посеешь, то пожнешь. Вы сами расправляетесь с пророссийскими силами Армении, и вот теперь американцы безраздельно властвуют в Армении...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image