Концерт-дегустация «Дудук и вино: голос и вкус Армении»

31 октября, 2019 - 18:45

Открываем вкус новых вин NOA под звуки скрипки и дудука

Тихим воскресным вечером 20 октября в уютном кафе на Тверской более 50 посетителей Сезона армянской культуры в Москве приняли участие в новом для нас формате мероприятия: концерте-дегустации.

Впервые в Москве была представлена линейка новых армянских вин NOA, которые лишь осенью появились на полках магазинов и в винных картах ресторанов Армении.

Вечер вела уже хорошо знакомая всем Мария Сахинова. Она профессионал в сфере туризма и знает про армянское вино практически все. 18 октября она уже выступала в посольстве Армении с лекцией об армянском вине.

Армянское виноделие может похвастаться историей в несколько тысячелетий.

Бренд NOA, производящий 4 вида вина, основан одним из самых известных и старейших винных домов Швейцарии St. Jakobskellerei Schuler & Cie AG Schwyz. В Европе это компания существует с 1694 года и имеет безупречную репутацию в винном мире.

А своим рождением вина NOA обязаны главе компании Якобу Шулеру, который в 2013 году решил выяснить происхождение винной культуры и отправился на Кавказ. После многочисленных встреч, визитов и дегустаций Шулер решил основать винодельню в области Вайоц-Дзор и приобрел два виноградника с автохтонными сортами винограда.

Гости вечера в легкой и непринужденной атмосфере узнали интересные подробности о традициях виноделия и сортах винограда Армении, посмотрели видео и фотографии с виноградников NOA, узнали особенности региона Вайоц-Дзор и изготовления вин NOA.

А потом у гостей была возможность попробовать и оценить все 4 вида предоставленных NOA вин: белое, розовое, красное классическое и красное резерв под удивительные мелодии из мирового кинематографа и армянские народные песни.

Обобщив отзывы и благодарности, мы убедились, что такой формат концерта и дегустации пришелся по вкусу абсолютно всем.

Благодарим вина NOA и лично Арсена Мкртчяна за поддержку.

Мария Сахинова

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image