В Армении началось сезонное обслуживание вооружения и военной техники ЮВО Минобороны России

31 октября, 2019 - 18:57

Военнослужащие российской военной базы в Армении приступили к сезонному обслуживанию вооружения, военной техники (ВВТ), армейской и оперативно-тактической авиации к зимним условиям эксплуатации.

В Гюмрийском и Ереванском гарнизонах обслуживание и ремонтно-восстановительные работы на технике проводятся на стоянках хранения авиационной техники, в парках боевых машин, пунктах дислокации подразделений, а также местах хранения техники на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз. 

При обслуживании современных образцов вооружения, автомобильной и бронетанковой техники, комплексов управления, разведки, связи и беспилотных летательных аппаратов, военные специалисты проверят исправность и работоспособность систем, агрегатов, узлов и оборудования, осмотрят топливные баки, двигатели и заменят более 100 тонн горючих и смазочных материалов.

В течение месяца будет выполнено более 100 технических операций по регулировке основных узлов, проверке работоспособности агрегатов, электрических и информационных систем ВВТ. Инженеры и техники авиационной базы Эребуни выполнят комплексные технические работы на истребителях МиГ-29 и вертолетах Ми-24П и Ми-8МТ.

К регламентному обслуживанию привлечено более 1,5 тыс. военнослужащих и задействовано порядка 10 тыс. единиц вооружения, авиационной и военной техники, стоящей на вооружении военной базы ЮВО. С военнослужащими из числа водителей, механиков-водителей, расчетов и экипажей авиационной техники проводятся занятия по особенностям эксплуатации техники в зимних условиях.

Пресс-служба Южного военного округа

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image