Вокалисты из Армении выступят на 14-ом фестивале военной песни "Катюша" в Москве

1 ноября, 2019 - 12:42

8 ноября в Центральном Академическом Театре Российской Армии (ЦАТРА) состоится финал 14-го Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества воинов Вооруженных Сил РФ, ветеранов военной службы и членов их семей - «Катюша». Конкурс проводится Минобороны России, его организатором выступает Центральный Дом Российской Армии им. М.В. Фрунзе.

Помимо российских исполнителей из более чем 30 регионов страны, свое мастерство продемонстрируют вокалисты из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

В номинации "Виват, Победа!" выступают следующие исполнители -

Мушегян Ван - руководитель хора ансамбля песни пляски ВС РА

Давтян Геворг - певец ансамбля песни пляски ВС РА

Карапетян Тигран - певец ансамбля песни пляски ВС РА

Аветисян Эдгар - певец ансамбля песни пляски ВС РА

Мнацаканян Ваан - певец ансамбля песни пляски ВС РА

В жюри «Катюши» традиционно входят как руководители Министерства обороны РФ, так и звезды российской эстрады. В этом году оценивать творчество военных исполнителей будет народный артист России Николай Басков. Его отец был профессиональным военным: прошел путь от командира взвода до заместителя командира дивизии, а дед был фронтовиком, участвовал в боях на Гомельском, Брянском направлениях и оборонительных боях под Москвой, дошел до Берлина и вернулся домой с орденами и медалями.

Сам Николай Басков всегда подчеркивал военно-патриотическое начало в своем творчестве. Он неоднократно ездил на гастроли с Ансамблем песни и пляски Московского военного округа, работал с симфоническим оркестром Министерства обороны РФ. В его репертуаре есть такие композиции, как «Русь великая», «Служить России», «Смуглянка», «Поклонимся великим тем годам». Николай Басков выступит и на финальном гала-концерте «Катюши» в театре российской армии.

Фестиваль-конкурс «Катюша» проводится в 6 номинациях. Соревноваться будут солисты, ансамбли, мастера игры на гармони. С 5 по 7 ноября в ЦДРА им. Фрунзе пройдет прослушивание полуфиналистов. Победители и призеры в номинациях и обладатель Гран-при определятся 8 ноября, в финале фестиваля.

За 14 лет существования «Катюша» прошла путь от внутриведомственного конкурса до демократического фестиваля, в котором шансы на победу не зависят от должностей и званий, или от приоритетности музыкальных жанров. Победить в «Катюше» может даже военнослужащий-новобранец, главное, чтобы у него был музыкальный талант. Недаром этот конкурс называют «военным Грэмми».

Приглашаем журналистов на финал 14-го фестиваля военной песни «Катюша» 8 ноября в 15:30. Театр российской армии, Суворовская пл.2:

Тел: 8-909-644-61-72 Юлия Столбова, пресс-служба ЦДРА им. М.В. Фрунзе

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image