Флешмоб «Моя любовь Армения» в Арцахе

11 ноября, 2019 - 14:12

Молодежная инициатива «Победившие» сегодня, 10 ноября, на Площади Возрождения в Степанакерте провела флешмоб под названием «Моя любовь Армения», посвященный Всемирному дню молодежи. Во флешмобе приняли участие студенты армянских вузов. Они собрались на Площади Возрождения в Степанакерте и развернули государственный флаг Армении.

В ходе беседы с «Арцахпресс» соучредитель молодежной инициативы «Победившие» Ованнес Арутюнян отметил, что идея проведения флешмоба появилась примерно 20 дней назад.

По его словам, вначале они провели флешмоб «Моя любовь Арцах» в соцсети Facebook, в рамках которого участники публиковали фотографии достопримечательностей Арцаха.

«Флешмоб завершился 5 ноября в Ереване. Молодые люди развернули на Северном проспекте государственный флаг Арцаха длиной 150 м. Тогда же мы получили от арцахских студентов предложение провести флешмоб «Моя любовь Армения» в Степанакерте. Это предложение сразу же было одобрено нами, и сегодня мы претворили его в жизнь. Целью флешмоба является объединение молодежи и идея сплоченной родины», - сказал Арутюнян.

Он также сообщил, что в рамках мероприятий, посвященных Дню молодежи, студенты ереванских вузов посетили военную часть. Завтра они планируют побывать в Шуши и Тигранакерте, а также встретиться с предводителем Арцахской епархии, архиепископом Паргевом Мартиросяном.

«Мы также проведем концертные турне в Капане, Ехегнадзоре, в котором примет участие музыкальный ансамбль «Голоса Арцаха». 14-15 ноября в Ереване состоится рабочая встреча под названием «Мирная война». А 17 ноября пройдет форум инициативы «Победившие», посвященный взаимному сотрудничеству Армении, Арцаха и диаспоры. В тот же день в Ереване проведем итоговый концерт», - добавил Арутюнян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image