67% туристов гарантируют Армению в качестве туристического направления

15 ноября, 2019 - 19:20

В плане местности Армения имеет хорошие возможности активизировать туризм как сферу развития на основе уже зарегистрированного роста.

Как передает Арменпресс, об этом говорится в стратегии развития туризма Армении на 2020 - 2030 годы, представляя анализ сферы туризма. Согласно этому, за последние шесть лет туристическая промышленность страны зарегистрировала рост почти на 500 тыс. туристов, в 2013 году - 1,1 млн, в 2018 году - 1,6 млн. Этот рост оказывает значительное влияние на экономику страны. В 2018 году косвенные инвестиции в ВВП страны составили 14,1%, достигнув в общей сложности 1,8 млрд долларов США. Этот рост обеспечил в Армении постоянную занятость 36 900 человек и общую занятость 137 тысяч человек. Число занятости в сфере туризма составляет 12,5% от общей занятости в стране. Ожидается, что число рабочих мест в сфере туризма до конца 2019 года увеличится еще на 21 тысячу.

Туристы в основном положительно относятся к визиту в Армению. 67% респондентов гарантируют страну в качестве туристического направления. На вопрос, “Насколько вероятно, что вы по шкале от 1 до 10 предложите Армению в качестве туристического места другим людям, туристы отвечали от 9 до 10. Это свидетельствует о том, что в настоящее время туристические предложения Армении занимают очень высокие позиции.

Есть стабильный поток туристов в Армению из России, США и Ирана. Есть и новый поток туристов из Германии, Франции, арабских стран, Индии, Филиппин.

Армения привлекает туристов по всем семи формам туризма мировых туристических рынков: культурной, природной, развлекательной, деловой, приключенческой, медико-оздоровительной, долгосрочной.

Впервые прибывшие в Армению туристы в основном приезжают на приключенческий, развлекательный отдых или отдых в природной среде. Предпочитающие культурный, лечебно-курортный и деловой туризм, - это те, кто уже побывал в Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image