Полиция задержала подозреваемого в убийстве бизнесмена-армянина в Новосибирске

19 ноября, 2019 - 12:49

Подозреваемый гражданин скрывался на съемной квартире в Кемерово, где его и обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Российские полицейские установили личность и местонахождение гражданина, подозреваемого в убийстве мужчины в Новосибирске в июне этого года. Об этом во вторник сообщается на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что вечером 25 июня в центре Новосибирска было совершено убийство. По рассказам очевидцев, мужчина стоял возле дома №1 на улице Гоголя. К нему подъехал автомобиль серого цвета марки Nissan с армянскими номерами. Машина притормозила, послышались выстрелы. Раненого госпитализировали, но врачам не удалось спасти его.

Согласно данным российских СМИ, убитый – 42-летний предприниматель Андраник Мурадян.

17 ноября в ходе проведенной операции полицейские задержали 32-летнего мужчину, который подозревается в этом убийстве. Имя его не называется.

Отмечается, что мужчина был задержан на съемной квартире в городе Кемерово, где он скрывался от сотрудников полиции.

"Предварительно установлено, что между потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт на почве финансовых разногласий", - говорится в сообщении.

Проводятся мероприятия для сбора доказательств причастности подозреваемого к совершению других преступлений на территории Новосибирска и области.