Протурецкие силы вынудили армянскую семью в Сирии принять ислам – SDF

21 ноября, 2019 - 14:12

Преследование религиозных и этнических меньшинств, по словам курдов, продолжается во всех районах Сирии, занятых турецкими военными.

Протурецкая милиция принудила армянскую семью в Сирии принять ислам. Об этом официальный представитель арабо-курдских отрядов "Сирийских демократических сил" (SDF) Мустафа Бали сообщил на своей странице в Twitter.

"Протурецкая милиция (ополченцы) вынудила последних армян, проживавших в оккупированном Турцией районе Джераблус на севере Сирии, принять ислам. Артин и его жена Сирон стали Маруфом и Фатимой", – отметил Бали.

По его словам, преследование этнических и религиозных меньшинств продолжается во всех районах Сирии, оккупированных турецкими силами.

9 октября этого года Турция объявила о проведении на севере Сирии операции "Источник мира", которая началась с авиаударов ВВС по позициям курдских формирований. После достижения договоренностей между Анкарой и Москвой 22 октября, турецкая сторона остановила операцию.

Согласно подписанному президентами России и Турции меморандуму, на сирийскую сторону границы за пределами зоны турецкой операции "Источник мира" введены подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы.

Отметим, что численность армянской диаспоры до начала конфликта в Сирии составляла почти 110 тысяч человек. После начала войны в Сирии около 90 тысяч армян покинули страну. Армянское население в основном сконцентрировано в Алеппо.

Комментарии

Животные эти протурецкие силы и их турецкие хозяева.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image