АРМЯНСКИЙ НАРОД НЕ МОЖЕТ БЕЗ ЮМОРА: ЕВГЕНИЙ ПЕТРОСЯН ПООБЩАЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АРМЯНСКИХ СМИ

21 ноября, 2019 - 16:27

21 ноября в МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване прошла пресс-конференция народного артиста России Евгения Петросяна. На встрече с журналистами известный российский юморист рассказал о своих впечатлениях от визита в Армению, гастролях и творческих планах. 

Говоря первых больших сольных концертах артиста в истории независимой Армении, генеральный директор МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване Ваграм Карапетян, подчеркнул, что ереванская публика давно ждала и очень тепло приняла артиста, у которого вчера в зале им. Арама Хачатуряна прошел первый концерт.

««Думаю, что в ближайшие годы концертная жизнь в Армении будет активной», – сказал в свою очередь Евгений Петросян, добавив, что уже присмотрел концертные залы для новых выступлений, – Гастрольная жизнь в Ереване будет улучшаться. Я не сомневаюсь в этом».

Делясь своими впечатлениями от визита в Ереван, Евгений Петросян рассказал, что планирует посетить главные исторические и культурные достопримечательности Армении. «Жизнь моя очень насыщена здесь. Я таких нагрузок обычно не позволяю себе... …Вчера у нас было четыре мероприятия. Сегодня у нас тоже четыре.  Так что у нас жизнь здесь наполнена как общественными мероприятиями, так и личными, которые я тоже хочу обязательно провести».

Говоря о творческих планах и проектах, артист отметил, что мечтает создать свой театр: «Я понял, что после себя должен оставить театр юмора… … Надо воспитывать новые поколения, привести в ту профессиональную форму, в которую мне хочется. Поэтому нужно организовать театр, – отметил он, добавив, – Юмор – самая сложная форма. Мне хочется, чтобы существовал театр комедии, который будет рядом с мастерами заставлять молодых артистов расти и познавать профессию на радость зрителю».

Петросян также рассказал, что хорошо знаком с армянской эстрадой и юмором. «Я был на фестивале армянского юмора в Москве и нашел, что есть таланты, которые могут развиться. Дай бог им удачи. У меня было очень хорошее впечатление… … Армянский народ не может без юмора. Юмор у нас едкий, с двойным смыслом, с поворотами, сюрпризами, очень интересный. Мне кажется, что очень непростая судьба народа заставляет ценить юмор», – сказал он.

На вопрос журналистов, может ли он разговаривать по-армянски, Евгений Ваганович рассказал, что в молодости хорошо говорил на армянском, а сегодня почти все понимает, но редко разговаривает, так как боится ошибиться.  «Может быть, главное, что я фактом своего существования, как Петросян, говорящий на чистом русском языке, заставил всех людей нашего постсоветского пространства понять, что армяне тоже умеют это делать на чистом русском языке. Таким образом, когда ко мне обращаются, люди не делят на армян и на русских. Они считают, что я и то, и другое. Вот этот эффект доверия, что он свой, переносится вообще на всю нацию… …Как сказал один полпред в 70-ых годах: "Сынок, ты наш символ русско-армянской дружбы"», – сказал артист. 

В Ереване Евгений Петросян выступает с сольными концертами «В Армению с любовью». А 22 ноября по инициативе Дома Москвы в Ереване состоится встреча с любимым артистом.

Пресс-служба МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image