О взаимных визитах журналистов из Республики Арцах, Республики Армения и Азербайджана

25 ноября, 2019 - 17:04

Пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики сообщает, что 17-21 ноября при посредничестве офиса Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ состоялись взаимные визиты журналистов Республики Арцах, Республики Армения и Азербайджана.

20-21 ноября в рамках визита в Арцах азербайджанские журналисты посетили монастырский комплекс Гандзасар, город Шуши, побывали в «Ремесленном училище Езник Мозян», в государственных музеях геологии и изобразительных искусств, ознакомились с достопримечательностями города. В столице республики, Степанакерте, журналисты посетили ковроткацкую фабрику «Карабах карпет», Арцахский центр информационных технологий, предприятие по производству консервированных изделий «Арцахбио», а также встретились с представителями гражданского общества и СМИ Арцаха.

Данную, согласованную сторонами, инициативу необходимо рассматривать в качестве пробного шага в рамках реализации мер по укреплению доверия с целью создания благоприятных условий для продвижения мирного процесса. За последние 20 лет арцахская сторона неоднократно выступала с предложениями по реализации мер по укреплению доверия, в том числе относительно взаимных визитов журналистов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image