Армянская делегация в ПАЧЭС дала достойный ответ политическим спекуляциям Азербайджана

27 ноября, 2019 - 14:57

Азербайджанская делегация на 54-ой пленарной сессии Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества вновь попыталась манипулировать, что вызвало достойный отклик со стороны членов армянской делегации.

Как передает «Арменпресс», об этом на пресс-конференции в НС Армении рассказали члены армянской делегации. Одним из вопросов сессии было утверждение протокола 53-го пленарного заседания в Баку. “Наша делегация не участвовала в заседании в Баку, что позволило азербайджанским делегатам озвучить некоторые недопустимые выражения”, - сказал Бабкен Тунян и добавил, что им был дан достойный ответ.

Армянская делегация предупредила, что протокол подтверждает с оговоркой, что Организация экономического сотрудничества не является местом политических манипуляций и провокаций. “Если подобное повторится и в будущем, шаги будут более жесткими”, - отметил Тунян.

В комиссиях и на пленарном заседании с докладами выступил Ваге Энфиаджян, коснувшись также и региональной ситуации. “В комиссии по политическим вопросам я представил особенности региона. Я констатировал, что границы Армении со стороны Турции и Азербайджана остаются закрытыми, что противоречит международным нормам. Я затронул также и политическую ситуацию в Арцахе. По этим вопросам с представителями азербайджанской делегации были разногласия. Поэтому были представлены подробности и даны исчерпывающие ответы”, - сказал Энфиаджян.

Он отметил, что хотя миссия ассамблеи - экономическая, азербайджанская сторона постоянно вносит и политическую составляющую. Однако депутат заверил, что это всегда удостаивается четкой и резкой реакции с их стороны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image