В Сенате состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Республике Узбекистан

27 ноября, 2019 - 19:39

26 ноября текущего года состоялась встреча Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзили Нарбаевой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Республике Узбекистан Арамом Григоряном.

В ходе беседы стороны отметили, что данная встреча является логическим продолжением диалога, начатого с Президентом Армении Арменом Саркисяном в Токио.

Подчеркивалось, что одним из приоритетов внешней политики Армении является развитие межпарламентских отношений с Узбекистаном. В связи с этим в ходе встречи стороны договорились о формировании групп дружбы и сотрудничества в законодательных органах обеих стран.

Стороны обсудили конкретные направления межпарламентского взаимодействия, в том числе в рамках международных парламентских структур. Особое внимание уделено перспективам сотрудничества в сфере образования, культуры, сельского хозяйства, развития информационных технологий, туризма.

В ходе встречи подчеркивалась важность участия парламентариев в укреплении правовых основ межгосударственных отношений, реализации двусторонних договорённостей, достигнутых на высшем уровне.

В ходе диалога обсужден также актуальные вопросы укрепления взаимодействия между регионами обеих стран.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image