Омбудсмен Арцаха подписал меморандум о сотрудничестве с американским вузом

28 ноября, 2019 - 14:00

Защитник прав человека (омбудсмен) Республики Арцах Артак Бегларян подписал меморандум о сотрудничестве с юридической школой (факультетом) Юго-западного университета США, в рамках которого арцахские юристы будут иметь возможность получить высококачественное образование в данном вузе.

Как сообщили russia-artsakh.ru в аппарате омбудсмена Арцаха, меморандум был подписан Артаком Бегларяном на основе договоренностей, достигнутых в ходе его визита в Калифорнию в июле сего года, состоявшегося при действенной поддержке Союза армянских юристов США.

Согласно меморандуму, юридическая школа Юго-западного университета США взяла на себя обязательство предоставлять арцахским юристам стипендии для обучения в магистратуре по специальности “Права человека и международное право”, а также для участия в различных  учебных и исследовательских программах.

“Это прекрасная возможность для юристов и студентов Арцаха приобрести навыки и знания, касающиеся прав человека, а также изучить развитие и тенденции международного и американского права. Благодаря руководству Союза армянских юристов США и юридической школы Юго-западного университета в развитие системы защиты прав человека Арцаха будет внесен новый и эффективный вклад, что крайне необходимо в условиях отсутствия международной вовлеченности республики”, – отметил защитник прав человека Арцаха.

Лица, желающие воспользоваться предоставляемыми меморандумом возможностями,  должны обратиться в аппарат Защитника прав человека Республики Арцах, чтобы ознакомиться с условиями и процедурами участия в программе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image