Президент Грузии намерена защитить границы с Арменией и Азербайджаном

25 декабря, 2019 - 20:14

Грузия должна до конца состояться как государство, для чего ей сначала нужно определить границы с соседними Азербайджаном и Арменией, а затем защитить их, заявила президент страны Саломе Зурабишвили.

В эфире «Первого канала ОВГ» Зурабишвили задали вопрос о процессе делимитации и демаркации госграницы с Азербайджаном и Арменией, она поднимала этот вопрос в ходе визитов в Баку и Ереван в течение года.

«Непонятно, почему мы не должны завершить этот процесс между нашими дружественными странами. Именно так и было в связи с официальными соглашениями с президентами обеих стран, что наши комиссии должны начать работать в этом направлении, что фактически происходит сейчас и что является необходимым», — заявила Зурабишвили.

По ее словам, межправительственные комиссии работали в этом направлении и достигли определенных достижений, но затем процесс был заморожен. Она также отметила, что ожидает согласования границы после реанимации этого процесса.

«Результатом переговоров будет граница, о которой мы договоримся. Я сейчас не могу вам сказать и будет неправильно говорить, что она должна проходить тут или там, но это является обязательным этапом для нашего государства и будущего, иного мнения нет. Мы должны до конца состояться как государство, и для этого нужно сначала определить наши границы, а затем защитить. Наоборот быть не может», — заявила Саломе Зурабишвили.

Комментарии

Грузии срочно необходимо разобраться со своим президентом . Плохая примета , если третий блин комом

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image