Путин поздравил 100-летнего карабахского ветерана из Пятигорска

14 января, 2020 - 11:13

Проживающему в Пятигорске армянскому ветерану Ивану Саркисяну по случаю 100-летия мэр города Андрей Скрипник передал поздравительное послание от президента России Владимира Путина и приветственный адрес, пожелав ему здоровья, бодрости духа и уважения и любви близких и родных, сообщается на сайте мэрии Пятигорска.

"У Ивана Саркисяна 3 сына, одиннадцать внуков и двадцать правнуков. Все они принимают активное участие в жизни дедушки, никогда не забывают его", - отмечается на сайте.

Как сообщается, еще одним приятным сюрпризом для ветерана стал переданный ему от пятигорских школьников подарок. Иван Саркисян родился в селе Петросашен в Нагорном Карабахе.

После окончания школы он помогал работавшим в колхозе родителям. В 1941 году Саркисян ушел на фронт, был сапером, в результате ранения в битве под Воронежом он лишился кисти левой руки. За стойкость и мужество в боях за Родину Саркисян был награжден "Орденом Отечественной войны I степени". После войны вместе с семьей он жил в Баку, а в 1976 году они переехали в Пятигорск.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image