Мишустин вручил главе коллегии ЕЭК Саркисяну медаль Столыпина I степени

31 января, 2020 - 18:56

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин вручил председателю коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграну Саркисяну медаль Столыпина I степени.

"Уважаемый Тигран Суренович (Саркисян), уважаемые коллеги, для меня сегодня большая честь от имени Российской Федерации вручить Вам медаль Столыпина I степени. Уверен, что в этом зале нет необходимости подробно представлять вас, вы возглавили правительство Армении в один из самых сложных периодов ее истории, во время мирового экономического кризиса 2008-2009 годов, и смогли провести ряд важных экономических реформ, реализовать эффективные антикризисные меры", - сказал Мишустин.

По словам премьер-министра РФ, все ценят дружеские отношения с Арменией и все, что Саркисян сделал для развития, укрепления российско-армянского сотрудничества, для дальнейшего сближения народов.

"На посту председателя коллегии ЕЭК вы вместе с коллегами успешно прошли самый сложный этап ее становления, и становления Евразийского экономического союза. Хочу поблагодарить Вас за эту большую работу и, пользуясь случаем, как я уже сказал, поздравить вас с юбилеем, который вы недавно отметили, пожелать здоровья Вам, дальнейших успехов, и уверен, что все присутствующие меня поддержат", - отметил Мишустин.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image