Анкара не признает принадлежность Крыма России. Заявление Эрдогана раскритиковали в Москве

3 февраля, 2020 - 20:26

В Кремле не согласны с высказываниями президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по Крыму и по ситуации с крымскими татарами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В этой части мы категорически не согласны с нашими турецкими партнерами, мы не согласны с формулировками, которые используются в этом контексте, мы неоднократно говорили о беспочвенности каких-либо опасений по крымским татарам", - сказал он журналистам.

Так он прокомментировал высказанные ранее в понедельник слова Эрдогана о том, что Анкара не признает принадлежность Крыма России и продолжает следить за положением крымских татар. Песков напомнил, что президент России Владимир Путин неоднократно объяснял реальное положение дел в Крыму, в том числе и своему турецкому коллеге.

"Президент Эрдоган имеет действующее приглашение от президента Путина посетить Крым и увидеть все, что называется, из первоисточника", - добавил пресс-секретарь главы российского государства.

Комментарии

Ух ты - "не согласны они". Турция посылает их на хер, а они "не согласны"-с, видите ли. Ты еще пальчиком им погрози )))
Ну, так арестуйте какого-нибудь турка или азера, бросьте его в Мордовскую тюрьму, как арестовали ни в чем не повинного Левона Айрапетяна - только за то, что он арцахский армянин! Или только на армян душка хватает, Песков?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image