Российский центр науки и культуры в Ереване передал в дар книги вагаршапатской основной школе № 9 имени Рафаэла Патканяна

5 февраля, 2020 - 13:54

4 февраля 2020 года в основной школе № 9 имени Рафаэла Патканяна города Вагаршапат Армавирской области Республики Армения состоялось мероприятие в рамках акции «Книги – школам Армении!». Вагаршапатская школа получила в дар от Российского центра науки и культуры в Ереване более 350 экземпляров книг. Это российские школьные учебники и учебные пособия по русскому языку, литературе и окружающему миру, а также художественная литература на русском языке.

Руководство, учителя и учащиеся встретили сотрудников РЦНК в Ереване в фойе школы. Гостям была представлена литературно-музыкальная композиция, в программу которой вошли стихотворения собственного сочинения учащихся начальных и средних классов о книгах, русские частушки, вокальные и танцевальные номера.

В завершение встречи директор Мариетта Самвелян выразила благодарность организаторам акции «Книги – школам Армении!» за содействие в обновлении книжного фонда школы и помощь в эффективной организации учебного процесса.

Председатель филиала «Эчмиадзин» общественной организации «Россия» Елена Акопян поприветствовала всех участников мероприятия, отметила профессионализм учителей, преподающих в школе, а также то, что ученики активно участвуют в проводимых республиканских и городских олимпиадах и конкурсах для школьников.

Заместитель начальника отдела русского языка и образования РЦНК в Ереване Сона Сараджян выразила глубокую признательность коллективу школы за очень теплый и радушный прием и плодотворное сотрудничество в рамках научно-методических и образовательно-просветительских программ.

В школьной акции приняли участие сотрудники РЦНК в Ереване Александр Гришин и Ваге Григорян.

Справка:

Инициаторами акции «Книги – школам Армении!» являются Российский центр науки и культуры в Ереване и филиал РЦНК в Гюмри, которые в течение 2020 года передадут в дар образовательным учреждениям Армении более 12 000 экземпляров книг на русском языке в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».


 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image