Армения сообщила, что обогнала Турцию по росту туризма

6 февраля, 2020 - 14:18

Турция уступила Армении в своих данных по росту доходных показателей в туризме. Об этом похвастался Никол Пашинян, премьер-министр Армении, который опубликовал соответствующий пост в Facebook.

В нём руководитель Армении сообщает, что «согласно статистическим данным, в 2019 году Армению посетили 1 миллион 894 тысячи 377 туристов. Это число выросло на 242 тысячи, т.е. на 14.7% по сравнению с 2018 годом, и на 399 тысяч, или 26,7%, по сравнению с 2017 годом».

Кроме того, по сообщению Всемирной организации по туризму при ООН (UNWTO), Армения в 2019 году занимает 12-е место в мире среди самых быстрорастущих направлений в индустрии туризма.

При этом Турция и Азербайджан уступили Армении свои высокие позиции по росту туристической отрасли, заняв 13-е и 17-е места с ростом в 14% и 11.4% соответственно.

Стоит сказать, что соседка Армении Грузия и вовсе не входит в число 20 самых быстрорастущих стран туристической индустрии. С другой стороны, бустрый рост обычно демонстриуют лишь начинающие развивать туризм страны, у которых изначальные значения были очень низкими.

Наталья Афонина

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image