Легенда джаза Сергей Манукян выступит в Москве

7 февраля, 2020 - 13:27

20 февраля в московском кафе Scenario на Тверской вступит легенда отечественного джаза Сергей Манукян. Его выступления — это магия, а каждый концерт — новая реальность.

Сергей Манукян удостоен многих престижных премий и звания «Лучший джазовый музыкант». Развитие джазового искусства не пустой звук для пианиста и вокалиста. Эту задачу Сергей Манукян реализует через собственный Фонд, основанный в 2005 году.

Сергей Манукян родился 15 марта 1955 года в Грозном. Его музыкальная карьера началась в 12 лет. Тогда Манукян выступал с городскими джазовыми оркестрами, играл на барабанах в оркестре Гостелерадио Чеченской Республики. После окончания учебы в 1975-м Сергей долгое время выступал с трио Шишкина в городе Горьком (ныне Нижний Новгород). В то время дипломированный барабанщик ещё не думал о сольной карьере. Но судьба распорядилась иначе. В начале 80-х Сергей Манукян переехал в Таллин, где выступал в джазовой рок-группе «Авиценна». Впервые как вокалист Сергей предстал перед публикой на Рижском джазовом фестивале в 1981 году.

80-е годы стали для Сергея Манукяна «золотым периодом», ознаменованным сотрудничеством с ведущими западными джаз-музыкантами. В его творческом багаже совместная работа с Ричардом Элиотом на Warner Вrothers, запись альбома на студии Capitol, сотрудничество с легендой джаза Фрэнком Заппой. Он выступал на одной сцене с Майклом Болтоном, Синди Лоупер, Куинси Джонсом, Джорджем Бенсоном, Херби Хэнкоком и другими звездами мирового уровня.

Когда состоится концерт: 20 февраля, с 20:00 до 22:00.

Где: Scenario Cafe. Москва, Тверская ул. 22А.

Подробнее о концерте можно узнать, перейдя по этой ссылке facebook.com/event

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image