МИД РА: Созданные правительством Азербайджана организации не являются фактором в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта

7 февраля, 2020 - 18:09

Созданные правительством Азербайджана организации не являются фактором в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявила пресс- секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, комментируя обсуждения в среде экспертов о роли азербайджанской общины Нагорного Карабаха и встречах ее лидера Турала Гянджалиева с послами иностранных государств.

"Деятельность неправительственных организаций, организованных правительством Азербайджана, под каким бы надуманным названием они ни представлялись, не является каким-либо фактором в мирном процессе. МИД РА не комментирует их контакты с аккредитованными в их стране членами дипломатического корпуса. Повторю, что позиция Армении относительно сторон конфликта четкая: начиная с 1992 года, власти Арцаха в статусе избранных представителей участвовали в мирном процессе. Они  вместе с Арменией и Азербайджаном подписали Бишкекский протокол, содержащий призыв к прекращению огня, а в 1994 году в заключительном документе Будапештского саммита ОБСЕ закреплен трехсторонний переговорный формат, который вытекает из трехстороннего соглашения о прекращении огня между Нагорным Карабахом, Азербайджаном и Арменией", - заявила пресс-секретарь МИД Армении, слова которой приводит пресс-служба ведомства.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image