По инициативе Московского городского отделения Союза армян России создана Ассоциации армянских юристов. ФОТОРЕПОРТАЖ

9 февраля, 2020 - 14:42

7 февраля по инициативе Московского городского отделения Союза армян России состоялось заседание Ассоциации юристов. Это мероприятие является значимым событием в жизни армянской диаспоры Москвы. В заседании приняли участите более пятидесяти именитых юристов Москвы, за плечами которых множество громких дел. Участники поделились своим видением развития и функционирования ассоциации, а также способами создания слаженного механизма ее взаимодействия с обществом.

На повестке дня заседания стоял широкий круг вопросов, регламентирующих создание, деятельность, цели и задачи Ассоциации.

В ходе заседания единогласно было принято решение о создании Ассоциации, а также об избрании Председателя.

По рекомендации всех присутствующих и предложению вице-президента Союза армян России Германа Ананяца председателем организации был избран председатель исполкома Московского городского отделения Союза армян России, кандидат юридических наук Шаген Петросян.

Шаген Тигранович поблагодарил присутствующих за оказанное высокое доверие. В своей речи он подчеркнул актуальность создания организации, которая должна послужить мостом для продуктивного правового диалога с армянским обществом, чьи интересы уже свыше 20 лет представляет Союз армян России, основоположником которого является Ара Абрамян, неоднократно поддерживающий за свою общественно-политическую и благотворительную деятельность начинания своих соотечественников направленные во благо всего армянства.

Кульминацией встречи стало вручение адвокату, Мануку Шамирову, благодарственного письма от Московского городского отделения Союза армян России за активное участие в оказании правовой помощи соотечественникам, а также вклад в развитие армянского сообщества.

По итогам заседания все участники договорились продолжить совместную работу над ключевыми вопросами в становлении нового объединения, укреплении его позиций, а также подчеркнули необходимость приложить усилия для его развитии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image