В Армении дети военнослужащих ЮВО Минобороны России приняли участие в акции «Есть такая профессия – Родину защищать!»

22 февраля, 2020 - 21:16

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, к Дню защитника Отечества для детей военнослужащих проведена информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!».

В филиале военно-патриотического парка «Патриот» на территории военных городков соединения в Гюмрийском военном гарнизоне военнослужащие провели ознакомительные занятия по строевой, инженерной, медицинской и огневой подготовке для учащихся школ Минобороны и Пограничного управления ФСБ России в Армении. Школьники ознакомились с условиями жизни и быта, организацией питания военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, оснащением солдатских общежитий.

Старшекласники потренировались в сборке и разборке стрелкового оружия, метали учебные гранаты, ножи и пехотные лопаты на дальность и точность. Военнослужащие продемонстрировали современные образцы вооружения и военной техники, комплексы связи, разведки, навигации и беспилотных летательных аппаратов, а также экипировку и снаряжение.

Всего в акции приняли участие более 500 детей военнослужащих ЮВО, сотрудников силовых структур и представителей дипломатического корпуса и российских общественных организаций из Ереванского и Гюмрийского военного гарнизонов.

Пресс-служба Южного военного округа

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image