Армения, Греция и Кипр подписали трехсторонний оборонный план действий на 2020 год

29 февраля, 2020 - 16:21

Делегация во главе с начальником департамента оборонной политики Министерства обороны Армении Левоном Айвазяном 28 февраля в Афинах приняла участие в обсуждении программы армяно-греческого сотрудничества в области обороны, а также в военно-политических консультациях

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Минобороны РА, на встрече с греческими коллегами были подытожены результаты деятельности 2019 года, и обсуждена программа сотрудничества на 2020 год. Стороны высоко оценили результаты сотрудничества и реализованные мероприятия.

По итогам консультаций между оборонными ведомствами Армении и Греции была подписана двусторонняя программа сотрудничества на 2020 год, которая включает в себя проведение 21-ого мероприятия в двух странах по таким направлениям как: учебные тренировками с силами спецподразделений, военно-медицинская и тактическая подготовка, обмен опытом по таким областям как кибербезопасность, инженерия и др., военно-политические консультации, обмен информацией.

В тот же день по итогам встречи представителей Министерств обороны Армении, Греции и Кипра был подписан Трехсторонний план действий на 2020 год. План включает в себя проведение десятка мероприятий в Армении, Греции и на Кипре, которые касаются трехсторонних программ обучения и военно-политических консультаций в различных областях.

В ходе встреч также были обсуждены вопросы, связанные с региональной безопасностью.  Были представлены позиции сторон по текущим событиям и вызовам в регионе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image