Попытка диверсии со стороны Азербайджана пресечена в Армении, противник понес потери (ФОТО)

6 марта, 2020 - 15:29

Армянские постовики пресекли попытку диверсионного проникновения со стороны Азербайджана.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, 6-го марта около 05:30 в направлении одной из боевых позиций, расположенной в северо-восточном направлении, азербайджанские военнослужащие предприняли попытку диверсионного проникновения.

Благодаря грамотным действиям постовиков противник, понеся потери, был отброшен на исходную позицию, оставив вооружения и миноискатель.

Армянская сторона потерь не имеет, в результате действий легкое ранение получил один военнослужащий, обстоятельства инцидента уточняются.

"Анализ действий показывает, что для этой диверсионной вылазки, которая была осуществлена контингентом, прошедшим специальную подготовку, противник провел серьезные подготовительные работы. Примечательно, что для обеспечения прохода по минным полям был использован миноискатель немецкого производства",- отмечается в сообщении.

Накануне подразделения пограничных войск Азербайджана прибегли к провокационным действиям на участке Тавуша. Как сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, уже несколько дней в этом направлении азербайджанские подразделения пограничных войск стреляют из крупнокалиберных пулеметов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image