Студенты Ереванского государственного университета побывали на Российской авиабазе «Эребуни». ФОТОРЕПОРТАЖ

6 марта, 2020 - 18:34

Студенты Ереванского государственного университета побывали на Российской авиабазе «Эребуни».

Заместитель командира авиационной базы по работе с личным составом, майор Дмитрий Шаршов представил гостям образцы техники, а также рассказал об истории и боевом пути воинской части.

Начальник отдела молодежного и межрегионального сотрудничества Российского центра науки и культуры в Ереване Сосе Мартиросян отметила, что Центр проводит множество мероприятий в области патриотического воспитания молодежи: «Мы были рады инициативе студентов Ереванского государственного университета посетить авиабазу «Эребуни» и ознакомиться с аспектами военного и военно-технического сотрудничества России и Армении. Молодежь армянских школ и вузов принимает активное участие в мероприятиях, проводимых Россотрудничеством в Армении, в том числе посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, во встречах с ветеранами, конференциях, акциях. Уверены, что ознакомительные визиты тоже станут доброй традицией».

Председатель Клуба военной подготовки им. Л. Азгалдяна Студенческого совета ЕГУ Липарит Казарян отметил: «Выражаю благодарность Российскому центру науки и культуры в Ереване за оказание поддержки и реализацию проекта. Это исключительная возможность для студентов стать очевидцем воздушных учений и в качестве «летчиков» познакомиться с военными самолетами и вертолетами. Такие ознакомительные визиты способствуют патриотическому воспитанию студентов. Надеюсь, что сотрудничество с Центром будет нести продолжительный характер, и возможность принять участие в таких программах будут иметь последующие поколения студентов тоже». 

Российская авиабаза ЮВО, дислоцированная на аэродроме Эребуни в Ереване, сформирована в 1995 году. В ноябре 1998 года на базу из РФ были передислоцированы многоцелевые истребители МиГ-29. В июле 2001 года из размещенных в Эребуни частей была сформирована авиационная база, ставшая воздушной компонентой 102-й военной базы, дислоцированной в Гюмри.


 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image