Кто в Армении мешает инвесторам или Отвлеките Пашиняна от «забот»

7 марта, 2020 - 11:36

Никол Пашинян на встрече с представителями армянской общины Грузии 3 марта заявил, что поручил Службе государственного надзора Армении изучить и выявить те конкретные круги, которые мешают инвесторам и инвестициям. Между тем, эти «круги» премьер-министру очень хорошо известны, многих из них он сам назначил на высокие должности и держит их под своим неусыпным руководящим вниманием.

Проблемы в Армении у инвестора из Москвы Размика Ваньянца возникли не сегодня. Но, именно в последние пару лет, он, как и многие другие наши соотечественники, поверив в обещания словоохотливого лидера «революции», решил, что пришло время для решения этих проблем. На деле же, все письма и обращения, направляемые им в адрес правительства и лично премьер-министра, президента, министра юстиции и других официальных лиц, попросту отфутболивались на том основании, что решать проблему эти «товарищи», согласно Конституции РА, некомпетентны… Куда отфутболивались? В Генеральную прокуратуру, то есть именно в ту инстанцию, которая, по словам Размика Ваньянца, глумилась над правами иностранного инвестора и над законодательством РА. Причем, как пишет инвестор, факт «глумления» констатирован судебной властью Республики Армения.

Как и многие другие наши соотечественники, Размик Михайлович считает, что решить в Армении любую проблему сегодня может лишь он - глава исполнительной власти, лично господин Пашинян. И действительно, если даже наличие медицинских масок в аптеках Еревана премьер-министр проверяет лично, обходя эти аптеки, то кому как не ему решать проблемы с инвесторами? Вот только одна загвоздка - как немного отвлечь Никола Воваевича от его забот, связанных с вмешательством в выборы президента Арцаха и обеспечением нужного результата на ненужном референдуме? Может быть кто-то из наших читателей сможет помочь инвестору из Москвы?

Ниже предлагаем ознакомиться с письмом, полученным Информационным Центром «Еркрамас» от Размика Михайловича Ваньянца. Текст приводим полностью, без сокращений, с приложенными к письму документами.

«Решил обратиться к Вам, моим соотечественникам, и просил бы Вас, донести до главы исполнительной власти Республики Армения господина Пашиняна Н.В. мое обращение, которое я прикрепил к данному письму. Более того, стало очевидно, что только лишь с его (Никола Пашиняна) волеизъявления может восторжествовать в Армении справедливость в части борьбы с незаконными действиями органов следствия и прокуратуры, а также борьбы с коррупцией.

Чтобы не повторяться и не излагать суть дела, прошу Вас, ознакомиться с прикрепленными файлами.

Я, не один десяток обращений направил на имя Пашиняна Н.В., однако все они отфутболивались в генеральную прокуратуру РА, которая и допускала вопиющие нарушения моих прав и законодательства РА.

Обращаюсь к Вам и потому, что Правительство РА в лице Министерства юстиции РА самоустранилось и не стало рассматривать мое обращение. Самоустранилась и администрация Президента РА.

Стало очевидно, что без самого господина Пашиняна Н.В. в Республике Армения не восторжествует справедливость по моему делу, более того, он сам заявляет, что обязан разобраться в причинах недоверия иностранных инвесторов к Республике Армения.

Вы, просто обратите внимание, что на протяжении 7 лет, органы следствия и прокуратуры, то есть государственные органы «глумились» над правами иностранного инвестора и «глумились» над законодательством РА. Это не мои выводы, это выводы многочисленных уголовных судов РА. Факт «глумления» констатирован судебной властью Республики Армения.

Примечательно, что во главе всех этих нарушений стоит генеральная прокуратура РА. О разумных сроках расследования уголовного дела даже не приходится говорить. Дело в том, что господа должностные лица просто тупо исполняют свои негласные обязательства перед лицами, совершившими преступления. Они предпринимают все меры, чтобы вновь, в третий раз прекратить это дело, возможно в этот раз подведут по основаниям по «истечению сроков давности».

Не могу не отметить, что господа должностные лица при расследовании уголовного дела, не разделили свои личные корыстные интересы от интересов государства. Более того, стало очевидно, что господа офицеры, призванные служить Закону и Государству не исполняли свои прямые обязанности. Господа офицеры, даже не посчитались с тем, что Правительство Республики Армения обязалось перед Правительством Российской Федерации, осуществить полную защиту на своей территории капиталовложений инвесторов РФ (статья 2 Соглашения между Правительством Республики Армения и Правительством Российской Федерации о поощрении и взаимной защите капиталовложений», которое вступило в силу в феврале 2006 года).

Уважаемые соотечественники, обращаясь к Вам, надеюсь, что кто-нибудь из адресатов, все же сможет донести до Главы исполнительной власти РА господина Пашиняна Н.В. мое обращение.

Не хотелось бы обращаться в международный центр по урегулированию инвестиционных споров, более того, считаю справедливым, чтобы государство имело возможность определиться и выяснить как получилось, что государственные органы на протяжении семи лет не разрешили вопросы по возмещению материального ущерба иностранному инвестору, который был причинен на территории Республики Армения. Более того, почему должностные лица государства предприняли меры незаконно освободить от уголовной ответственности лиц, которые похитили финансовые средства, инвестированные в Республику Армения. Почему глумились над правами иностранного инвестора и глумились над законодательством РА. Эти факты констатированы уголовными судами РА.

Из представленных материалов Вы убедитесь, что я, в судебном порядке дважды выполнил требования статьи 9 Закона Республики Армения об иностранных инвестициях, и только после этого обратился к Правительству РА, убедившись в том, что господа должностные лица не желают следовать букве Закона, исполнять судебные акты и не желают предпринять меры о добровольном погашении (возмещении) лицами, похитившими инвестиционные финансовые средства.

Прошу руководителей всех фракций Национального собрания РА, взять под контроль данное дело, поскольку прокуратура умышленно не исполняла свои задачи, и глумилась над законодательством Республики Армения».

Ваньянц Размик Михайлович, г. Москва

Приложения:

Требования о возмещении ущерба.docx

Требования о возмещении ущерба арм.docx

Официальная переписка.pdf

Комментарии

Ну что, потихоньку убеждаетесь в том, о чем мы говорили спустя буквально 3 дня после этой лжереволюции? А ведь мы предупреждали, что никакой революции нет, ребята, что вас разводят как детей, что это лохотрон чистейшей воды, придуманный ушастым горисцем Сержиком Саркисяном и спецслужбами США с целью предотвращения передачи власти пророссийскому Карену Карапетяну и решения других задач. Нам не верили, на нас рычали, нас оскорбляли и вот теперь уже все убеждаются в своей невероятной наивности.
Никол - это агент Сержика и американского посольства.
Единственное, что для меня осталось непонятным, это то, почему ФСБ допустила всю эту клоунаду. Поскольку она знала об этом очень и очень подробно...)

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image