КАКИЕ ВЕЩИ ПРИГОДЯТСЯ В ПУТЕШЕСТВИИ ПО АРМЕНИИ

9 марта, 2020 - 19:52

Ежегодно сотни тысяч россиян посещают Армению с туристическими целями. Эта страна, расположенная в Закавказье, славится своим гостеприимством и привлекает туристов из России местной кухней, прекрасными пейзажами и красотой природы, национальным гостеприимством. Для посещения дружественной Армении россиянам не нужна виза, что также способствует развитию в стране туризма. Если вы запланировали поездку в эту замечательную страну, вы заранее можете узнать, что взять с собой для путешествий по Армении. Подобная информация не будет лишней. Многие специалисты отмечают, что в Армению лучше всего отправляться налегке. В дорогу лучше всего взять лишь самые необходимые вещи, так вы будете более мобильны во время поездки и сможете лично добраться до многих красивых мест страны.

Приготовьтесь, что если хотите увидеть максимальное количество достопримечательностей и просто красивых мест, как говорят туристы, открыточных видов, вам придется достаточно много покататься по Армении, благо страна не самая большая по площади и за рулем вы не устанете. Главное подбирать одежду по сезону и обзавестись необходимыми лекарствами, которые должны быть в походной аптечке. При этом в случае необходимости вы сможете купить все нужные лекарства и в местных аптеках, благо в Армении практически все понимают русский язык, тем более фармацевты, которые придут к вам на помощь.

Особенностью страны, в которой есть горы, является большой перепад температур. Чем выше в горы, тем холоднее. А сами перепады температур могут быть достаточно большими. К примеру, если летом в Ереване температура может доходить до +40 градусов, в тот же день в районе озера Севан, которое является визитной карточкой страны, может быть уже +22 градуса. Учитывайте этот момент в поездке, подбирая практичные вещи, в горы лучше одеться потеплее и не отказываться в путешествии от теплых вещей. Также важными атрибутами поездки могут стать солнцезащитные очки, которые в горах полезны и зимой, а также специальные солнцезащитные кремы. Как и любому туристу, забывать дома зарядку для телефона и фотоаппарата не рекомендуется, особенно если зарядка не стандартная. Ну и самое главное – не стоит забывать дома загранпаспорт, документ понадобится вам для пересечения границы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image