День в кадрах: опустевший Ереван, люди в масках, безлюдные кафе (ФОТО)

16 марта, 2020 - 19:53

Утро понедельника в Ереване выдалось дождливым, но малое количество людей на улицах обусловлено не только ненастной погодой, но и растущими день ото дня случаями коронавируса нового типа.

По положению на 16 марта в Армении подтверждено 30 случаев заражения коронавирусом COVID-19, в изоляции находятся более 300 человек.

В последние два дня появлялись сообщения о том, что в Ереване закрываются библиотеки, музеи, концертные залы и театры.

О закрытии на неделю с понедельника сообщили также крупные столичные торговые центры.

Во избежание распространения коронавируса закрылись также некоторые популярные в столице рестораны и кофейни.

Многие горожане решили впрок закупиться продуктами в продовольственных магазинах, даже несмотря на заверения властей в том, что даже в случае полного отсутствия импорта имеющихся продовольственных запасов в республике хватит на месяц.

По поручению мэра Еревана накануне начались работы по дезинфекции на станциях частных транспортных компаний, обслуживающих столицу.

Утром в понедельник премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что в 15:00 состоится внеочередное заседание правительства, на котором будет обсуждаться вопрос введения в стране чрезвычайного положения для предотвращения распространения коронавируса.

Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел. Среди зараженных - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина и Мегри), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции.

Подавляющее большинство инфицированных, в том числе, один школьник - жители Эчмиадзина.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image