В Александрове армянская община провела праздничный концерт

18 марта, 2020 - 14:05

Армянская община в Александровском районе на минувшей неделе провела праздничный концерт, приуроченный к 11-летнему руководству организации Армине Багдасарян. Праздник собрал руководителей практически всех общин, которые ведут свою деятельность на территории района.

В 2002 году в Александровском районе начинает свою работу Армянская община. Это была первая организация, которая объединила вокруг себя уроженцев Армении. Её первым руководителем был Грачик Ваганович Саруханян. Спустя семь лет общину возглавила Армине Багдасарян, которая смогла не только успешно реализовать намеченные планы, но и дала толчок в создании общин других стран. На протяжении всех этих лет Армине Юриковна провела десятки различных мероприятий, активно помогала в реализации многих проектов, наладила тесные сотрудничества со всеми общинами района. Люди, приехавшие из Армении на территорию района, знают, куда можно обратиться за помощью. Стоит упомянуть и о том, что сейчас Армянская община оказывает благотворительную помощь многим местным организациям, стараясь внести свою лепту в развитие Александровского района.

На праздничный концерт приехали председатель армянской диаспоры по Владимирской области Камо Михайлович Гаспарян и председатель союза Армян России в городе Владимире Сирануш Рудиковна Аракелян. Они поздравили Армине Багдасарян с праздником и отметили важность её работы на этой должности, а также то, что в Александровском районе одна из самых сильных общин 33-региона. Также гости выразили надежду на то, что Армине Юриковна сможет добиться строительства Армянской церкви в городе Александрове.

С поздравительными словами в этот день выступали многие. «Спасибо за работу и заботу», — эти слова звучали и от русских, и от узбеков и таджиков, корейцев и татар, мордвы и многих других. Казалось, что Багдасарян удалось сделать то, что так давно было необходимо – объединить, усилить дружбу народов.

На концерте свои номера представили не только артисты из Армении, но и других стран. За полуторачасовой концерт зритель смог прочувствовать весь колорит разных стран и народов.

В ответном слове Армине Багдасарян поблагодарила всех, кто разделил с ней этот праздник, а также друзей общины. Всем были вручены благодарственные письма. Особо Армине Юриковна отметила людей, которые помогали в организации праздника: Аревик, Лиана, Валентина, Надежда и Петр.

В ближайшее время Армянская община намерена реализовывать запланированные проекты, помогать прибывшим соотечественникам и, конечно же, помогать Александровскому району, который для многих стал вторым домом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image