Армия Армении обеспечена всем необходимыми в рамках борьбы с коронавирусом - заявление

22 марта, 2020 - 11:37

Вооруженные силы Армении обеспечены необходимым количеством материалов и принадлежностей и не испытывают нужды в дополнительной помощи, заявляет Армянский единый информационный центр.

"В последнее время в связи проникновением и распространением в Армении коронавируса, в некоторых общественных кругах зарубежом организуются различные мероприятия по сбору средств, отмечая, что все вырученные средства будут потрачены на медицинские нужды армии, что недопустимо. Призываем и требуем воздержаться от организации подобных мероприятий и не спекулировать именем Армии", - отмечается на странице инфоцентра в Facebook-е.

Также Центр призвал воздержаться от участия в каких-либо сборах средств, представляемых от имени или для Министерства обороны.

Отмечается, что с целью поддержки мероприятий, направленных на профилактику коронавируса, был открыт казначейский счет.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов открыло казначейский счет «Финансовая поддержка из пожертвований физических лиц и организаций государству для обеспечения профилактики и победы над коронавирусной инфекцией (COVID-19)» с целью поддержки мероприятий Министерства здравоохранения, направленных на профилактику и преодоление коронавирусной инфекции.

Получателем выступает Центральное казначейство, номер счета 900005001947 (при переводе следует указать цель: «Поддержка в борьбе с коронавирусной инфекцией»). Полученные средства будут использованы на поощрение медработников, приобретение медицинских принадлежностей и оборудования, а также улучшение жилищных условий медучреждений.

По данным на утро 22 марта в Армении подтверждено 190 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Выздоровели и выписались из больницы двое пациентов, переболевших коронавирусом.

Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image