МИД Армении осудил попытку диверсии: Азербайджан игнорирует призывы международного сообщества в период пандемии коронавируса

31 марта, 2020 - 15:58

Министерство иностранных дел решительно осудило попытки Азербайджана обострить ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в понедельник Минобороны Армении сообщило о попытке диверсионного проникновения ВС Азербайджана в направлении города Ноемберян и обстреле сел Баганис и Воскеван. Был ранен 14-летний житель села Воскеван, легкие ранения получили два армянских военнослужащих. Противник был отброшен назад.

"Это нарушение режима прекращения огня ни в коем случае не является оправданным, особенно сегодня, когда медицинские ресурсы во всех странах мира мобилизованы для борьбы с новым типом коронавируса. Тем самым Азербайджан игнорирует призывы международного сообщества, в частности, сопредседателей Минской группы ОБСЕ и генерального секретаря ООН, придерживаться режима прекращение огня и воздерживаться от провокационных действий", - говорится в заявлении.

Этот военный инцидент доказывает, что либо азербайджанская сторона не контролирует действия своих вооруженных подразделений на границе, либо намеренно усугубляет ситуацию, принимая на себя полную ответственность за последствия.

"Мы желаем нашим гражданам, пострадавшим в результате этих действий, скорейшего выздоровления", - отмечается в заявлении.