«Прикосновение зла» Сергея Саркисова вошло в шорт-лист претендентов на «Эмми»

31 марта, 2020 - 20:37

Сериал «Прикосновение зла» («Evil Touch») режиссера и продюсера Сергея Саркисова вошел в шорт-лист претендентов на ежегодную премию «Эмми» (Daytime Emmy Award). Об этом агентству InterMedia сообщили в компании «Блиц Фильм», занимавшейся производством сериала совместно с американской компанией Associated Television и армянской компанией Academy Films.

Мистический сериал «Прикосновение зла» - международный проект, который снимался на территории Армении для американского телевидения с участием армянских, американских, британских актеров (Дженнифер Виль, Джо Несивоччиа, Эрик Фэллоус, Перри Стронг, Кармен Ходжсон, Крис Спаркс, Мэллори Риз, Даниэль Ковин, Александр Хачатрян, Ануш Аракелян, Арсен Григорян и другие) и российской съемочной группы.

- «Прикосновение зла» - коммерческий проект, разработанный для американского рынка, - отмечает режиссер и исполнительный продюсер проекта Сергей Саркисов. - Его производство помогло иностранным кинематографистам оценить потенциал отрасли кино в Армении, прояснить ценовую политику, уровень специалистов и познакомиться с разнообразными локациями для кинопроизводства.

События сериала разворачиваются в Армении. Группа американских студентов, путешествующих по стране, случайно попадает в глухую деревню, которая им кажется странной и опасной. Будучи вынужденными провести там ночь, они вскоре понимают, что их первоначальные опасения были более чем оправданы, поскольку именно здесь находится темница, в которой на протяжении веков был заключен «Злой дух»

Съемки проходили в Ереване, Даштадемской крепости, Ошакане, Сагмосаванке, Аштараке, где для съемок фильма было полностью восстановлено историческое здание древней персидской бани.

- Съемки были непростыми и проходили в довольно тяжелых погодных условиях. Тем не менее, я доволен результатом и считаю, что нам удалось показать Армению - архитектуру, природу, а главное – историческую насыщенность земли, - отметил Сергей Саркисов.

В настоящее время все эпизоды сериала доступны для просмотра в приложении PopstarTV.

Полный список номинантов и лауреатов премии будет определен организаторами до 26 апреля. Церемония вручения премии должна была состояться в июне 2020 года, но была отменена и отложена на неопределенный срок в связи с угрозой распространения коронавируса.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image