Уроженца Азербайджана подозреваемого в похищении девушки задержали в Пскове

31 марта, 2020 - 23:26

Вчера ночью в полицию города Пскова поступило тревожное сообщение о похищении девушки. Звонившая сообщила, что на улице Советской неизвестный мужчина насильно посадил ее в фургон своей «Газели» и везет в неизвестном направлении.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на розыск автомашины были незамедлительно ориентированы все наряды полиции. В течение пяти минут местонахождение транспортного средства было установлено. Его остановили сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пскову. Подозреваемый в совершении преступления был задержан.

Как уточнили в региональном следственном управлении СКР, по версии следствия, в ночь на 29 марта на ул.Гражданской в городе Пскове подозреваемый схватил одиноко идущую женщину, затащил в грузовое отделение малотоннажного автомобиля и заблокировал двери, однако в момент попытки покинуть территорию города он был задержан наружными службами полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбираются следователи Следственного управления СК России по Псковской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.126 УК РФ «Похищение человека».