АРМЕНИЯ ПРЕДЛОЖИЛА РОССИИ СНИЗИТЬ ЦЕНЫ НА ГАЗ

2 апреля, 2020 - 14:12

Армения инициировала проведение новых переговоров с российской стороной относительно цен на газ. Соответствующее обращение направил Мгер Григорян, вице-глава правительства республики, в адрес руководителя «Газпрома» Алексея Миллера.

В письме чиновника утверждается о том, что власти Армении проанализировали актуальную ситуацию на глобальном рынке энергетических ресурсов и изучили прогнозы в данном направлении. В связи с этим было принято решение предложить России снизить стоимость газа. Речь идёт о «голубом топливе», поставляемом на участке между Арменией и Грузией. Кроме того, официальный Ереван заявил о необходимости установить правило оплаты газа в нацвалюте.

Также утверждается о том, что последствия коронавирусной пандемии постепенно приведут к падению спроса на энергоресурсы в силу снижения показателей социально-экономического развития стран мира. Хотя республиканские власти планируют принять меры для стимулирования наращивания как производственного сектора, так и уровня потребления продукции, для обеспечения эффективности подобной стратегии потребуется сформировать определённую конкурентную среду. В этом плане стоимость газа имеет для Армении важное значение, подчеркнул Мгер Григорян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image