В Азербайджане изолированные вирусом COVID-19 ведут борьбу за выживание

2 апреля, 2020 - 14:17

«На этот вопрос следует смотреть объективно. Карантин – не санаторий. И никто не должен думать, что он прибыл на карантин на отдых, что ему бесплатно создали туристические возможности», - заявил помощник президента - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев, отвечая тем, кто выражает свое недовольство условиями карантина в соцсетях.

Реальные факты, однако, говорят о другом. В Азербайджане изолированные вирусом COVID-19 в прямом смысле слова ведут борьбу за выживание. В частности, на территории Нахичеванской Автономной Республики (НАР) созданы невыносимые условия изоляции, где изолированные жалуются на страшные условия проживания, угрозы и даже физическое насилие. Большая часть изолированных находится на территории воинских частей НАР. По словам изолированных лиц, в воинских частях у дверей изоляторов дежурят вооруженные люди, в случае невыполнения их распоряжений отнимают мобильные телефоны, паспорта, а в отдельных случаях изолируют в подвалах. В интернете появилась также информация, что за проявление неповиновения жестоко был избит азербайджанский студент.

В данных воинских частях царит неконтролируемая ситуация. На выделенных территориях воинских частей под арестом отбывают наказание многочисленные солдаты, которые из-за свирепства эпидемии в воинской части, самовольно покинули место службы. Инфицированных военнослужащих, находящихся в крайне тяжелых условиях, не госпитализируют в медучреждения, чтобы скрыть реальное количество инфицированных.

Данные случаи не единичны в Азербайджане и их недостаточное освеще¬ние только подтверждает, что ситуация в стране вышла из-под контроля.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image