БелАЗ поставил три новых самосвала для золотодобытчиков Армении

2 апреля, 2020 - 14:22

ОАО «БелАЗ» - управляющая компания холдинга «БелАЗ-холдинг» поставило три самосвала БЕЛАЗ-75585 грузоподъемностью 90 тонн для Соткского рудника (компания «Геопромайнинг Голд») в Армении. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как уточняется, в настоящее время один самосвал находится в стадии наладки всех систем и в самое ближайшее время будет пущен в эксплуатацию. До конца апреля к нему присоединятся еще два БелАЗа. Монтаж самосвалов осуществляют специалисты технического сервиса предприятия-производителя.

«Это не первые белорусские карьерные самосвалы на Соткском руднике. Здесь с высокой эффективностью уже работают 130-тонные БелАЗы, поэтому, когда возник вопрос о закупке новой техники, выбор был сделан в пользу техники Белорусского автозавода, как оптимального варианта соотношения цены и качества», — говорится в сообщении.

БЕЛАЗ-75585 – машины перспективного модельного ряда 90-тонников. Самосвалы оснащены новым дизельным двигателем мощностью, увеличенной до 1,2 тыс л.с., оптимально согласованным с электромеханической трансмиссией переменного тока, что в свою очередь позволяет снизить расход топлива. Для улучшения надежности основных несущих элементов самосвала использованы новые высокопрочные стали классом прочности 390 МПа, а в наиболее напряженных местах используются литые элементы. Как показывает практика, а «БЕЛАЗы» с приводом этого типа уже работают в российских компаниях «Русал», «Стройсервис» и «Мечел», они полностью отвечают запросам самых требовательных клиентов.

Соткский рудник – золоторудное месторождение, самое крупное на территории Армении по добыче чистого золота, запасы которого оцениваются более чем в 120 тонн.

«Белорусский автомобильный завод» создан в 1948 г. Акционирован в конце 2009 г, все акции принадлежат государству. Завод выпускает более 200 модификаций самосвалов грузоподъемностью от 30 т до 450 т, специализированную технику. Занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов. Традиционными рынками сбыта продукции Белаза являются Россия, Украина, Казахстан.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image