Президент Союза армян России Ара Абрамян выделил 10 млн. рублей на оказание помощи особо пострадавшим от COVID-19 соотечественникам

3 апреля, 2020 - 20:00

Очевидно, что в результате распространения нового коронавируса, значительное число людей сталкивается не только с рисками для жизни и здоровья, но и с серьёзными проблемами социально-экономического свойства.

Как уже сообщалось, с целью оказания помощи нашим согражданам, попавшим в сложную ситуацию (в первую очередь, пожилым людям и многодетным семьям), по инициативе президента САР Ара Абрамяна была создана специальная Комиссия с целью мониторинга ситуации и координации мер поддержки лицам, находящимся в затруднительном положении вследствие коронавируса и/или ограничительных мер, введённых из-за него.

На средства, которые через данную Комиссию выделил Ара Абрамян, в РА уже  формируется около 12 000 продовольственных наборов, состоящих из качественных продуктов питания (мука, крупы, масло, яйца, хлеб и др.), которые вместе с социальными службами местных органов власти будут переданы наиболее уязвимым категориям граждан Армении и Арцаха.

В Ереване помощь организуется на базе благотворительной столовой, которая уже 20 лет действует на средства семьи Абрамян, обеспечивая ежедневно качественным трёхразовым питанием наших пожилых малоимущих соотечественников.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image