Никол Пашинян должен отреагировать на предложение президента Турции Эрдогана о помощи Армении – Сурен Саркисян

9 апреля, 2020 - 14:42

Считаю, что премьер-министр Никол Пашинян должен отреагировать на предложение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о помощи Армении, написал на своей странице в социальной сети Facebook эксперт Сурен Саркисян.

«Предложение может быть отклонено,

  предложение может быть принято,

  на предложение можно ответить мощным политическим заявлением.

Считаю, что вообще никак не реагировать – неверно, тем более, когда месседж пришел по каналу церкви», – отметил Сурен Саркисян.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с 85-ым Константинопольским патриархом ААЦ, епископом Сааком Машаляном. Как передает Ermenihaber.am со ссылкой на Константинопольский патриархат ААЦ, Эрдоган в ходе беседы с Машаляном заявил о готовности турецкой стороны оказать помощь Армении в виде медикаментов, при этом он проинформировал об упрощении процедур возвращения граждан РА из Турции на родину.

Вместе с тем, турецкий лидер выразил благодарность армянской общине за участие в сборе средств в рамках марафона «Нам нас достаточно, Турция». В свою очередь Машалян выразил благодарность президенту Турции за оказанное содействие.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image