Трогательное фото: отец и дочь вышли на войну с коронавирусом в Армении

13 апреля, 2020 - 15:15

В армянском сегменте Сети появилась трогательная фотография, на которой отец посещает дочь-волонтёра, помогающую людям на карантине. Фотографию распространил бывший директор армянского Национального центра охраны психического здоровья Нарек Ванесян.

В настоящее время на борьбу с коронавирусом в республике брошено более 1700 медиков. Для помощи изолированным людям в стране привлечены десятки волонтёров — в основном ординаторы местных медицинских вузов.

На фото — подполковник медслужбы ВС Армении Армен Мартиросян. Девушка по ту сторону стеклянной двери — его дочь Зара Мартиросян, ординатор-эндокринолог, которая в эти дни в качестве волонтёра помогает пациентам с диагнозом Covid-19.

«Эту трогательную картину наблюдаю уже много дней. Всегда становился подальше, чтобы не мешать отцу и дочери, но всё же решил сфотографировать. Гены никуда не деваются, оставайтесь дома, чтобы Зара и другие волонтеры тоже могли вернуться домой», — написал Ванесян под своим снимком.

Согласно последним данным, в Армении подтверждено 1039 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 14 пациентов с диагнозом Covid-19 скончались.

В республике с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Глава комендатуры, созданной на период режима ЧП, вице-премьер Тигран Авинян ранее предложил продлить установленные ограничения ещё на 30 дней.

Работают только крупные торговые центры, продуктовые магазины, аптеки и ряд небольших коммерческих предприятий. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена, кроме такси и железнодорожного сообщения. Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. Покидать дома гражданам разрешено только в случаях «крайней необходимости», к которым относятся покупки продуктов и медикаментов, имея при себе удостоверение личности и специально заполненный формуляр.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/13/trogatelnoe-foto-otec-i-doch-vysh...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image