В ряде населённых пунктов Арцаха введены ограничения на свободное передвижение

15 апреля, 2020 - 09:46

На территории ряда  населённых пунктов Республики Арцах – Мирик, Мошатах, Цицернаванк Кашатагского района, Верин Оратаг, Кочогот и Атерк Мартакертского района и общины Карвачар Шаумянского района, с 00:01 15 апреля введены ограничения на свободное передвижение.

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте, соответствующее  постановление подписал государственный министр Арцаха, комендант на период чрезвычайной ситуации Григорий Мартиросян.

Согласно решению, помимо ограничения права на свободное передвижение граждан, устанавливается режим обязательной самоизоляции по месту постоянного проживания или в любом предпочитаемом месте жительства с целью пресечения контактов с другими лицами. Места проживания не могут быть изменены без решения коменданта об отмене ограничений. Для исполнения предписаний по контролю над ограничением передвижения у поселений установлены особые пропускные пункты.

Ограничения не будут распространяться на работников предприятий, продолжающих деятельность в режиме чрезвычайной ситуации, в связи с чем они должны иметь при себе бланки (в бумажной или электронной версиях) о целях передвижения с личными данными, предоставленные работодателем, а также удостоверяющие личность документы.

При наличии соответствующих документов (справка, удостоверение) передвижение будет разрешено также представителям органов общественной власти.

Гражданам будет разрешено посещение торговых пунктов не далее 1 км от места самоизоляции. Жители получат также возможность на прогулки, занятия спортом и велопробежки  в определённое время при соответствующем бланке с информацией о цели выхода из места изоляции и паспорта.

Предусмотрены также ограничения на проезд на транспортных средствах.

Напомним, что 12 апреля президент Республики Арцах Бако Саакян принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации   на всей территории республики из-за угрозы распространения коронавируса. На данный момент в Арцахе выявлено 6 заразившихся коронавирусом нового типа.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image