АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ В АРМЕНИИ?

29 апреля, 2020 - 14:11

Общественности Азербайджана хорошо знакома личность родственника Мехрибан Алиевой, олигарха в погонах, директора Госпогранслужбы Азербайджана генерал-полковника Эльчина Гулиева. Да, личность абсолютно незаурядная и противоречивая. При этом противоречивость проявляется не только в личных, но и в сфере национальных интересов, достигая зачастую таких масштабов, что идет вразрез с интересами собственной страны и народа.

УПОМЯНУТОЕ ЛИЦО, КАК И ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ И. АЛИЕВ, умудрилось откосить от участия в активной фазе военных действий в период Карабахской войны, но весьма последовательно присутствует в масштабных коррупционных схемах, набивая карманы ворованными у народа средствами. Гулиев Эльчин распоясался   настолько, что стал поистине олицетворением классических выражений Веспасиана Тита и Карла Маркса "деньги не пахнут», и «капитал не имеет национальности". Однако отсутствие запаха и национальности отнюдь не делают деньги невидимыми.

К великому удивлению и изумлению общественности соседней страны, в прессе начали муссироваться сведения об опосредованном участии директора Госпогранслужбы Азербайджана Гулиева в некоторых проектах по добыче бора в Республике Армения. Сообщениями об этом пестрят азербайджанские ресурсы diktator tv, inqilab tv и другие. Согласно азербайджанским оппозиционным источникам, доверенными лицами генерал-полковника в Армении являются граждане Ирана - братья Сафар и Сабир Абдул Абенди.

На первый взгляд выглядят эти сведения крайне нелогично. Как так может быть, что один из руководителей силовых структур Азербайджана имеет бизнес в Армении? Ответ достаточно прост, если учесть, что глава Госпогранслужбы Азербайджана ввязался в нешуточную борьбу с Закиром Гасановым за кресло министра обороны.

Эльчин Гулиев - выдвиженец семьи Пашаевых, а Гасанов - выкормыш И.Алиева. Стремясь подстраховаться на случай возможного поражения в борьбе за министерский стульчик, Гулиев и прибег к уникальной схеме, обезопасив свой капитал в стане противника. Кто же в Азербайджане будет искать и пытаться вернуть деньги азербайджанских налогоплательщиков из вражеской страны, где они успешно работают, пополняя бюджет Армении?

Владимир МАНУКЯН

Комментарии

Враньё для внутриазербайджанского потребления.

Не удивлюсь, если это окажется правдой. Я лично видел на ереванских прилавках азербайджанский чай, наршараб и прочее дерьмо из Баку. Не говоря уж о том, что толпы азеров из Ирана бродят по улицам Еревана...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image