Все основные очаги заражения коронавирусом в Арцахе погашены – госминистр

11 мая, 2020 - 20:16

По состоянию на 11 мая все очаги заражения коронавирусом в Арцахе находятся под контролем и погашены, заявил государственный министр республики, комендант на период чрезвычайной ситуации Григорий Мартиросян.

"Все очаги, которые были ранее локализованы в Кашатахском районе, городе Карвачар, в некоторых селах Мартакертского района и столице Степанакерт, на сегодняшний день можно считать погашенными. Шесть новых случаев локализованы в двух селах Шаумянсковского района", - сказал он.

По его словам, если в течение 14 дней не будет зарегистрировано новых случаев коронавируса, то ограничения режима чрезвычайной ситуации будут сняты.

Чрезвычайная ситуация, введенная в республике Арцах 12 апреля 2020 года, была продлена на 30 дней, начиная с 22:00 12 мая 2020 года до 22:00 11 июня 2020 года включительно.

По положению на 11 мая, в Арцахе зафиксированы 14 подтвержденных случаев коронавируса. 8 пациентов вылечились, изолировано 15 граждан. Проведено 359 тестов, случаев смерти нет. О первом случае заражения COVID-19 в Арцахе стало известно 7-го апреля.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image