Беженцам из Азербайджана выданы сертификаты на покупку квартир на сумму в 800 млн. драмов

14 мая, 2020 - 13:58

Беженцам, депортированным из Азербайджана, выдана очередная партия сертификатов на покупку квартир. Об этом сообщает Миграционная служба Армении.

С целью снижения вероятности распространения коронавируса и исходя из того, что бенефициарами являются в основном пожилые беженцы, сотрудники Миграционной службы лично доставили сертификаты в населенные пункты. Таким образом, бенефициарам были розданы сертификаты на общую сумму свыше 796.8 млн. драмов.

Сертификаты на покупку квартир предоставляются исходя из соответствующего правительственного решения от 27 декабря 2018 года. В общей сложности, свидетельства о покупке жилья выдаются 112 семьям, депортированным из Азербайджана и оставшимся без крова,. В частности, на реализацию программы было выделено около 1,5 млрд. драмов. Срок приобретения квартиры посредством данного сертификата составляет 1 год.

В программу вовлечены семьи беженцев, которые проживают в частных общежитиях и гостиницах, что ставит их перед перспективой в любой момент лишиться крова и оказаться на улице в условиях отсутствия эффективных правовых механизмов их защиты. Таким образом, в рамках программы в административных районах Еревана пошагово и окончательно решаются жилищные вопросы семей, депортированных из Азербайджана.

Карина Манукян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image