Шестой чартер доставит в Ереван из московского аэропорта «Домодедово» 121 гражданина Армении (СПИСОК)

15 мая, 2020 - 15:00

Авиакомпания Red Wings 15-го мая в 15:40 осуществит очередной чартерный рейс из московского аэропорта "Домодедово" в Ереван, сообщает посольство Армении в РФ.

"Этим рейсом в Армению смогут вернуться граждане, зарегистрированные имеющемся в посольстве списке с 342-го по 463-й номера", - отмечается в сообщении, размещенном на странице дипведомства в Facebook.

Для приобретения билетов на рейс этим гражданам нужно подойти к кассе N94 аэропорта (начиная с 11:00).

Регистрация начнется с 12:00 на стойках 32-37.

Граждане, зарегистрированные под указанными номерами в списке, были извещены о рейсе.

Россия с целью предотвращения распространения коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Введенный режим создал чрезвычайные трудности для находящихся в России порядка 2 тысяч армянских граждан, которые оказались без возможности как вернуться в Армению, так и жить в РФ.

В целом, с 6-го апреля из аэропорта "Домодедово" в Ереван пятью чартерными рейсами прибыли 937 граждан Армении.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года на месяц. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП на месяц - до 14 мая включительно, а затем - еще на месяц - до 17:00 13-го июня. При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая за исключением работы общественного транспорта.

По положению на утро четверга, 14-го мая, в Армении зафиксировано 3860 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 49 человек, вылечились 1572 пациентов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image