В Москве полицейские пресекли незаконный протест азербайджанцев. Конфликт на рынке «Фуд Сити» едва не перерос в беспорядки

16 мая, 2020 - 11:56

Сотрудники полиции пресекли конфликт, возникший между администрацией и азербайджанскими арендаторами одного из столичных торговых центров, сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей столичного главка полиции Владимир Васенин.

Ранее в соцсетях появились видеозаписи, на которых больше сотни несогласных с повышением стоимости оплаты арендаторов собрались на парковке у рынка "Фуд сити". Собравшиеся вели себя шумно, но до насилия дело не дошло.

По словам Васенина, в полицию поступило сообщение о скоплении людей рядом со зданием торговой организации на Калужском шоссе. Прибывшие на место полицейские установили, что между администрацией торгового учреждения и арендаторами возник финансовый спор. Сотрудники полиции с помощью громкоговорителей призвали собравшихся соблюдать общественный порядок.

Впоследствии протестовавшие разошлись, сейчас сотрудники полиции продолжают нести службу по охране общественного порядка.

Васенин отметил, что пострадавших в результате инцидента нет.


 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image