Атена Манукян выступила на виртуальном концерте Евровидения

18 мая, 2020 - 19:17

Греческая певица армянского происхождения Атена Манукян выступила на виртуальном концерте Евровидения <Europe Shine A Light>, прошедшем в минувшие выходные. В этом году исполнительница должна была на песенном конкурсе представлять Армению, однако оргкомитет принял решение отменить Евровидение в связи с ситуацией с коронавирусом.

Несмотря на отмену самого конкурса, Европейский вещательный союз нашел альтернативное решение, и провел двухчасовую трансляцию в режиме онлайн под девизом <Europe Shine A Light> (<Европа зажигает свет>). В ней приняли участие не только исполнители 40 стран-участников Евровидения- 2020, но и конкурсанты и победители прошлых лет. В частности, свои песни в прямом эфире исполнили музыканты Джонни Логан, Монс Сельмерлев, Мария Шерифович, Нетта Барзилай (Netta), и другие. Кроме того, с обращением к зрителям выступил участник группы ABBA Бьорн Ульвеус.

В рамках шоу-программы все участники Евровидения-2020 вместе исполнили песню <Love Shine a Light>. Оркестровую версию данной композиции сыграли 90 находящихся в самоизоляции музыкантов Роттердамского филармонического оркестра, причем их выступление сопровождали кадры с достопримечательностями стран-участниц песенного конкурса. В своем обращении к поклонникам Атена Манукян выразила надежду на скорую встречу, пожелав всем здоровья и благополучия.

Напомним, что Евровидение-2020 должно было пройти в Роттердаме 12-14 мая (полуфиналы) и 16 мая (финал). Атена Манукян должна была выступить на конкурсе с песней <Chains On You>

Карина Манукян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image