З А Я В Л Е Н И Е

20 мая, 2020 - 21:36

Сегодня, 20 мая, азербайджанские СМИ распространили обращение, якобы сделанное «руководителями азербайджанских общественных организаций Российской Федерации и представителями многочисленной азербайджанской общины страны к руководству Российской Федерации, правительству и парламенту страны, государственным структурам, соответствующим министерствам и ведомствам, а также представительствам международных организаций в России» в связи с предстоящей инаугурацией вновь избранного президента Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).

В обращении содержится призыв «вмешаться в данный вопрос с целью воспрепятствовать проведению церемонии «инаугурации» незаконного «президента» сепаратистского режима и поддержке Арменией этого преступного акта».

Никаких конкретно организаций и имён авторов обращения не приводится, что свидетельствует о его создании в недрах бакинских пропагандистских структур.

Провокационное «обращение», сделанное в период проведения в Азербайджане широкомасштабных военных учений близ границ Арцаха и Армении, в условиях атмосферы антиармянской истерии, нагнетаемой руководством Азербайджанской Республики во главе с её президентом Ильхамом Алиевым, свидетельствует о вероятной военной провокации, планируемой бакинским режимом на 21 мая, и последующей военной агрессии против Арцаха и Армении.

Свойственная азербайджанскому режиму ложь и пропагандистские уловки не могут завуалировать главное: его стремление уничтожить народ Арцаха, который избавился от тирании геноцидного Азербайджана четверть века назад, и предпринять агрессию против Республики Армения, на всю территорию которой Баку - открыто и официально, при де-факто поддержке Анкары, - предъявил претензии.

Доводим до сведения руководства Российской Федерации и российской общественности, что в случае развязывания агрессии против Арцаха, вся вина за ее последствия, - в том числе и для азербайджанского народа, - ляжет на преступный режим Азербайджана.

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКО-АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

г. Москва,

20 мая 2020 года.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image